Skimminok
Spy sappin' mah account!
Начнем с того, что ответим на вопрос - что же такое Humble Bundle?
В общих чертах, это сервис, где игроки получают игры по дешевке, а благотворительные организации деньги на свою деятельность. То бишь игроки, покупая игры, помогают другим людям, спонсируя благотворительные фонды.

А теперь перейдем к проблеме.
С недавних пор, данный сервис отказался от предоставления ключей к играм и ввел активацию сразу на аккаунт, что привело к недопониманию у множества людей, что же делать с этими ссылками.

Как же это работает?

1. Если вы выиграли такую раздачу, то Вам потребуется завести у них аккаунт. Если у вас ещё нет аккаунта на сайте Humble Bundle, то вам стоит его завести. Делается это тут.

Как завели аккаунт, авторизовываемся и переходим по ссылке, что вы получили в качестве выигрыша. Там мы видим такое окно:

Заполняем поля и нажимаем Redeem.
ВНИМАНИЕ! На почтовые ящики mail.ru не высылаются бандлы!

2. Далее возможно 2 варианта:

Первый вариант. Если ссылкой уже кто-то пользовался, то вылазит такое окно:

Ваши действия - связаться с автором раздачи и запросить у него другую ссылку. Быть может он просто ошибся. Если же он не предоставляет в течении суток - отмечать, что ключ неверен. В случае предоставления - смотрите на второй вариант и действуйте дальше по инструкции.

Второй вариант. Если ссылкой никто не пользовался, то вылазит такое окно:

3. Если вы его увидели, значит игра уже ваша, осталось лишь закончить процедуру активации. Для этого переходим на указанную ранее почту и ищем там письмо такого вида:

4. Переходим по указанной в письме ссылке и видимо такое:

Для активации игры на аккаунт осталось лишь нажать на кнопку Steam и в раскрывшемся поле привязать Steam аккаунт к аккаунту на Humble Bundle:

Не забываем нажимать на "Разрешить":

Привязку аккаунтов,при желании, можно менять: 1 игру на 1 аккаунт Стима, другую игру на другой аккаунт Делается это тут:

Поздравляю, игра должна появится в библиотеке вашего Стим аккаунта.

ВАЖНО!
Стоит заметить, что раздающим стоит самим проделывать все операции, вплоть до получения письма на почту, и в раздачу вставлять полученный в письме код.
Во-первых, это облегчает процедуру активации победителям.
Во-вторых, раздающий, как и победитель, всегда может посмотреть, на какой аккаунт в Стиме была активирована игра и была ли она вообще активирована, что снижает факт мошенничества с обеих сторон. В случае, если раздавать первую ссылку (при нажатии на иконку подарка), то такой возможности не предоставится.
 Skimminok
Spy sappin' mah account!
Теперь, как проверить ссылку, не активируя игру, перед перераздачей.
1. Если вы получили ссылку как в пункте 1, то стоит заполнить данные и проверить результат, а раздавать уже ссылку из полученного письма.
2. Если вы получили ссылку как в пункте 4, то просто смотрите, активирована игра или нет.
 Liveform
Something abstract
Добавил ссылку на тему в фак, спасибо за гайд.
 Tikein
в итоге нужно зарегестрировать лишний мэил, создать акк на ненужном сайте, прочитать и запомнить данный гайд либо сверяться с ним пока не запомнишь куда надо жать чтобы проверить или активировать кей...очень полезный сайт я считаю) особенно для того чтобы получить какой нибудь Enclave или подобное...но за гайд спасибо если вдруг мне повезет и я выиграю что то то буду знать какой головняк меня ждет
кстати вот Shatter если его хозяин еще не забрал его я выиграл дня 3 назад вот ссыль https://www.humblebundle.com/gift?key=3CKbeDYCynxCuVAB
 Skimminok
Spy sappin' mah account!
Мания преследования на почве почтовых ящиков? Гайд создан для тех, кто даже интуитивно не понимает иностранные языки, кто видит сплошные иероглифы вместо текста.
 Tikein
Selexanus:

Мания преследования на почве почтовых ящиков? Гайд создан для тех, кто даже интуитивно не понимает иностранные языки, кто видит сплошные иероглифы вместо текста.

насчет языков это обо мне) как я и написал гайд пригодится если я вдруг выиграю чтото) и никакой мании просто ради игры за 10 рублей мне нужно тратить время на ящики и акк которыми я скорее всего больше не воспользуюсь и забуду вовсе почему тем кто юзает этот сайт не ставить свой ключ как обычно в раздачи? ведь по сути я должен там регаться лиш для отправки себе письма с ключем
 heroinforsale
Tikein:

Selexanus:

насчет языков это обо мне) как я и написал гайд пригодится если я вдруг выиграю чтото) и никакой мании просто ради игры за 10 рублей мне нужно тратить время на ящики и акк которыми я скорее всего больше не воспользуюсь и забуду вовсе почему тем кто юзает этот сайт не ставить свой ключ как обычно в раздачи? ведь по сути я должен там регаться лиш для отправки себе письма с ключем

потому что Humble больше не предоставляет ключи к играм. удобство раздающих в первую очередь, а ты уж позаботься о себе сам.
 Tikein
ребят вы почитайте внимательно мои сообщения прежде чем выговоры мне делать)все что я тут писал сводится к тому что мне лень проводить все махинации ради шлака и я не понимаю зачем ставить ссылки на сайт для получения кода вместо самого кода? но в любом случае спасибо за гайд ибо я на том сайте непойму ничего. я мб сквозь текст смотрю но наездов на великих раздающих своими халопскими глазами я не вижу
 heroinforsale
Tikein:

ребят вы почитайте внимательно мои сообщения прежде чем выговоры мне делать)все что я тут писал сводится к тому что мне лень проводить все махинации ради шлака и я не понимаю зачем ставить ссылки на сайт для получения кода вместо самого кода? но в любом случае спасибо за гайд ибо я на том сайте непойму ничего. я мб сквозь текст смотрю но наездов на великих раздающих своими халопскими глазами я не вижу

перечитай еще раз. Хамбл больше не дает ключей. Чтобы отдать игру другу или раздать ее выдается ссылка. ее и вставляют вместо ключа в раздачи. И дальше - уже проблема победителя как он будет активировать эту игру и будет ли.
 Tikein
значит нужно какую то пометку ставить на раздаче что она с ссылкой а не с ключем я ведь не ссылки выигрываю а игры? сейчас на том сайте какие акции запустят или еще чего и все... привет гайд! но это уже я конечно мечтаю... чтоб для людей было... да еще и для новичков... зарегался выиграл вот тебе гайд иди заботься о себе сам...
 hedgehog684
Tikein:

Нельзя использовать нормальный почтовый сервис, а не от меил сру?
 ButthurtDelivery
The Pirate King
hedgehog684:

Tikein:

Нельзя использовать нормальный почтовый сервис, а не от меил сру?

Конечно нет. Надо еще установить их "легальные" вирусы, аля спутники и прочая ересь.
 Tikein
на костер меня еретика! за использование не того емейла ибо не предвидел я что через 5 лет после создания емейла мне потребуется другой для америкосовского сайта!
 Tikein
успокойтесь ребят серьезно) я уже понял давно что кому нужно тот будет пыжить чтобы достать подобную игру а ктото и вовсе проблем не видит в этом а комуто до лампочки что ктото пыжит) все окей харош а то вы скоро начнете меня осуждать что я не в той стране родился и поэтому тут не те ссылки и мне все впадлу и вообще я инглиш должен знать ибо он всемирный) я просто сказал что это неудобно ( лично для меня ) сказал спасибо за гайд и тут полетело в меня
проблема победителя как он будет активировать эту игру и будет ли.
Нельзя использовать нормальный почтовый сервис, а не от меил сру? ( вполне обычный меил)
Надо еще установить их "легальные" вирусы, аля спутники и прочая ересь (использование мэйла не ставит "вирусы" просто прежде чем ставить проги нужно читать и тыкать галочки которые уверяют что тебе необходим спутник)
 ButthurtDelivery
The Pirate King
В 90% сотфа от мыла, никаких галочек нет, и все ставится принудительно.
 Skimminok
Spy sappin' mah account!
Вообщем, если не хотите разбираться с этим, то просто перераздайте игру (да да, этот сайт создан не только ради вашего обогащения играми). И у Вас проблем нет и другим приятно.
Noffelect
Сообщение удалено
JustQuick
Сообщение удалено
Diman_kam
Сообщение удалено
SergeiBelov
Сообщение удалено